Зимняя фантазия 2018

     

С 3 по 8 января 2018 в Хэйхэ в 6 раз прошел международный детский конкурс-фестиваль "Зимняя фантазия". Туристическая фирма "Солнечный мир" является непосредственным организатором этого замечательного праздника для творческой молодежи России и Китая!.

На мероприятии присутствовал секретарь Муниципального комитета партии Хейхэ Чин Фин, член муниципального комитета и отдела пропаганды Сюй Фей. Поддержку конкурсу  оказывает Национальное агентство по содействию и развитию китайско-российских отношений, Китайско-Российским центром молодежной деятельности в Хэйхэ. 

    

Директор туристической фирмы "Солнечный мир" Стахеева Генриетта Ариевна и художественный руководитель Образцового ансамбля танца "Радость" Романова Полинария Прокопьевна  были награждены медалями, символизирующими дружбу между Китаем и Россией, в знак признания выдающегося вклада, который они внесли  для творческого обмена между китайской и российской молодежью.

    
На Гала-концерте были вручены сертификаты победителям и грамоты участникам. После церемонии награждения все маленькие исполнители представили свои замечательные выступления для зрителей. Шоу не только позволило китайским детям  ощутить неповторимое очарование экзотической русской культуры, но и  русским детям лучше понять загадочную китайскую культуру. 
     
 
     
Молодые исполнители демонстрировали свои яркие  и прогрессивные выступления со страстью и жизненной силой, что только  укрепляло культурный обмен и дружбу между двумя странами. А  аудитория обеих стран время от времени поднимала свои мобильные телефоны и записывала эти замечательные моменты.
    
Помимо конкурсных выступлений, участники успели окунуться в культуру Поднебесной.
 5 января, участники вокальной группы "Хрустальные голоса" впервые отправились в китайские семьи, чтобы познакомиться с местными традициями. Их гостеприимно встретил Ли Цзяньсинь. Для участия в этой встрече он специально пригласил русского друга Максима.. Максим жил в Китае в течение 11 лет, и свободно владел  китайским языком. Ребята смогли пообщаться, поучавствовать в традиционной китайской чайной церемоии, получить мастер-класс по приготовлению пельменей и обменяться памятными падарками.
      
  
    
Участники творческих коллективов провели совместные выступления. Танцы, песни, яркие и неповторимые хреографические и вокальные номера.
 
   
 
   
7 января Китайско-российский Центр молодежной деятельности подготовил пять специальных мастер- классов  для российских ребят: тайцзицюань, бумага, народный танец, хип-хоп и каллиграфия.
       
 
    
Также ребята посетили №4 школу города Хэйхэ, где поршел целый рыд спортивных и творческих соревнований между российскими и китайскими школьниками. Перетягивали канат, устроли эстафету с санями, украшали снеговига национальниыми  флагами и провели танцевальный флешмоб в рамках культурного обмена.
     
 Это был увлекательный творческий опыт, надеемся, что в следющием году мы продолжим такую замечательную традицию, как "Зимний детский конкурс фестиваль в Хэйхэ" и ещё больше ребят присоединятся к нашей дружной творческой команде !
 
 

Прикрепленные файлы

О нас

Туристическая фирма «Солнечный мир» работает на рынке туризма с 2000 года. За прошедшее время компания смогла найти хороших партнеров, чтобы работать так, чтобы отдых для ее клиентов был самым комфортным и незабываемым.

В числе приоритетных направлений – социально-культурный туризм, в частности детский. Причем «Солнечный мир» организует поездки детей в разные страны мира – Чехию, Китай, Японию не только на отдых, но и для участия в международных фестивалях творчества.

«Солнечный мир» организует оздоровительные туры по России, в Китай, Израиль и Чехию на основании договоров с санаториями и клиниками этих стран. Следует заметить, что услуги фирмы пользуются большим спросом. Только в КНР компания ежегодно отправляет более 5 тысяч российских туристов. В адрес «Солнечного мира» приходят сотни благодарственных писем. Деятельность туроператора отмечена многими правительственными грамотами и дипломами.

Задать вопрос

Наш адресг. Хабаровск,
ул. Волочаевская 153/1а

Телефоны(4212) 32-39-30
(4212) 21-05-57

Skypesunworld96

Электронная почтаsnwrld@mail.ru